Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • В Курской области продолжается работа по формированию индустриальных парков и промышленных кластеров

В Курской области продолжается работа по формированию индустриальных парков и промышленных кластеров

27 августа, 2018 12:04
В Курской области продолжается работа по формированию индустриальных парков и промышленных кластеров

Агентством по привлечению инвестиций Курской области с резидентами государственного индустриального парка «Юбилейный» заключено три соглашения об инвестировании. Сейчас ведется работа по подаче заявок в «Курскэнерго» на получение технических условий для присоединения к сетям электроснабжения.

На рассмотрении комитета по экономике и развитию Курской области находится пакет документов на присвоение официального статуса «Индустриальный (промышленный) парк» имущественному комплексу в Щиграх.

«СПЕЦСТРОЙСЕРВИС» продолжает реализацию мероприятий по развитию частного индустриального (промышленного) парка, создаваемого на базе бывшей производственной площадки АПЗ-20. Компания проводит работы по благоустройству прилегающей территории.

В индустриальном (промышленном) парке «СОЮЗ», созданном на базе производственной площадки «Счетмаш», в настоящее время осуществляют деятельность 17 хозяйствующих субъектов.

На базе Курского электроаппаратного завода и других предприятий электротехнической отрасли создан научно-производственный электротехнический кластер. Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации № 2597 от 4 июля 2018 года подтверждено соответствие этого кластера и его специализированной компании установленным требованиям, что позволит участникам кластера, реализующим совместные проекты, претендовать на получение мер государственной поддержки. Участниками электротехнического кластера инициирован совместный проект по разработке и освоению серийного производства современных импортозамещающих воздушных автоматических выключателей t и пускорегулирующей аппаратуры. Объем инвестиций по проекту составляет 490 миллионов рублей.

Заказать звонок
+
Жду звонка!