Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Мультиоплата – это удобная возможность оплатить несколько начислений одной операцией

Мультиоплата – это удобная возможность оплатить несколько начислений одной операцией

23 февраля, 2018 13:21
Мультиоплата – это удобная возможность оплатить несколько начислений одной операцией

Такая возможность появилась и на портале Госуслуг. Пока этот сервис работает в пилотном режиме и только для налоговых начислений, но в скором времени с его помощью можно будет также оплатить штрафы ГИБДД, судебные задолженности.

Для выполнения операции по мультиоплате необходимо авторизоваться на едином портале государственных услуг. 

После этого на главной странице портала отображается информер начислений по налоговой задолженности. При клике на информер появляется список начислений, в котором нужно выбрать те из них, которые должник собирается оплатить. После нажатия кнопки «Оплатить» отображается страница выбора способа оплаты.

Можно оплатить и сразу все задолженности. Для этого необходимо поставить галочку в окошко «Оплатить всё» и в появившейся строке нажать кнопку «Оплатить».

На странице выбора способа оплаты нужно указать реквизиты банковской карты, с которой необходимо списать средства, и подтвердить платёж.

А при наличии ранее сохранённых реквизитов банковских карт можно выбрать ту, с которой и будет производиться платеж.

Каждый из платежей, входящих в мультиоплату, направляется в Федеральное казначейство и обрабатывается по отдельности соответствующим ведомством, получающим платёж. После совершения операции в ленте уведомлений Личного кабинета будут отображены проведённые платежи. Для подтверждения каждого платежа можно распечатать отдельный чек.

Заказать звонок
+
Жду звонка!