Skip to main content

Социальные сети

Пожарной обстановке — особое внимание

14 марта, 2018 19:40
Пожарной обстановке — особое внимание

Несмотря на то, что сейчас в Курской области сохраняется достаточно большой снежный покров, спасатели уже начали активно готовиться к предстоящему весенне-летнему пожароопасному сезону. Особое внимание населения и должностных лиц в этот период сотрудники ГУ МЧС России по Курской области обращают на изменения в законодательстве, вступившие в силу в начале года.

В частности, речь идет о необходимости защиты от огня железнодорожных зон и участков, прилегающих к автомобильным дорогам.

В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта.

Помимо этого, запрещено выжигать траву и выращивать колосовые культуры в границах полос отвода, придорожных полосах автомобильных дорог, охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

Также постановление запрещает курение вне отведенных мест лицам, занимающимся уборкой зерновых культур и заготовкой кормов.

Накладываются ограничения на места хранения сена, соломы и дров. Они должны складироваться на расстоянии не менее 50 метров от мостов, путепроводов, путевых сооружений и путей организованного движения поездов, а также лесных насаждений и не ближе 15 метров от оси линий связи.

Кодексом об административных правонарушениях предусмотрены штрафы за невыполнение данных правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

 
Заказать звонок
+
Жду звонка!