Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Курская область поднялась в рейтинге социально-экономического развития регионов РФ

Курская область поднялась в рейтинге социально-экономического развития регионов РФ

25 апреля, 2022 11:54
Курская область поднялась в рейтинге социально-экономического развития регионов РФ

Некоммерческая организация Фонд развития гражданского общества опубликовала рейтинг социального-экономического развития регионов за 2021 год. Рейтинг является интегральным и объединяет данные экономического и социально-экономического положения регионов России и состоит из девяти блоков. В их числе средняя заработная плата, прожиточный минимум, индекс промышленного производства, динамика НДС, отношение суммы госдолга субъекта к сумме доходов бюджета. Всего в топ вошли 35 субъектов, некоторые из них заняли одно место на двоих.

Курская область по итогам оценок заняла 19 место. Ранее регион не входил  в топ 30. Во второй десятке рейтинга также оказались Хакасия, Хабаровский край, Ленинградская, Мурманская, Самарская области, НАО, Якутия, Приморский край,  и Краснодарский край.

Отметим, что в регионе ведется активная работа ведомственными по данному направлению, в числе которой имеет место быть реализация национальных проектов, государственных и региональные программ. В Курской области действует Стратегия социально-экономического развития Курской области на⁣ период до 2030 года является документом в котором определены приоритеты, цели, задачи и направления социально-экономического развития Курской области, согласованные с приоритетами и целями социально-экономического развития Российской⁣ Федерации.

Ознакомиться с Стратегией: https://kurskoblinvest.ru/wp-content/uploads/Strategiya-socialno-ekonomicheskogo-razvitiya-na-period-do-2030-goda.pdf

Ознакомиться с рейтингом: http://civilfund.ru/article/45151

Заказать звонок
+
Жду звонка!