Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • «Россия-Турция: новые вызовы и возможности для сотрудничества и партнерства»

«Россия-Турция: новые вызовы и возможности для сотрудничества и партнерства»

26 апреля, 2022 17:53
«Россия-Турция: новые вызовы и возможности для сотрудничества  и партнерства»

25 мая 2022 года в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Ассоциация «Российско-Турецкий Диалог» и Российско-Турецкая рабочая группа при РСПП при информационной поддержке журнала Russian Business Guide проведет Второй ежегодный форум «Россия-Турция: новые вызовы и возможности для сотрудничества и партнерства».

В рамках форума состоится презентация исследования, посвященного санкциям, наложенным в отношении Российской Федерации. Исследование проведено юридической фирмой Nektorov, Saveliev & Partners (NSP) и Российско-Турецкой рабочей группой при РСПП. В рамках исследования будут сформулированы варианты замещения товаров и услуг европейских и американских компаний турецкими предприятиями, а также обсуждение вариантов замещения на отдельных дискуссионных площадках.

По информации организаторов, имеются предпосылки к наращиванию конструктивного взаимодействия с Турцией по всем направлениям, включая расширение торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, реализацию перспективных проектов в энергетике, промышленности и инфраструктуре, совершенствование культурно-­гуманитарных обменов. Россия является крупнейшим торговым партнером Турции. Приоритетной задачей дискуссионной площадки является развитие и укрепление контактов между турецкими и российскими компаниями, организация совместных инвестиционных проектов и внешнеторговых сделок.

Основные вопросы повестки форума:

— варианты замещения товаров и услуг европейских и американских компаний турецкими предприятиями;

— развитие совместных инвестиционных проектов между Россией и Турцией;

— укрепление контактов между компаниями России и Турции;

— реализация проектов в области промышленности, логистики и инфраструктуры;

— формирование благоприятного делового климата между Россией и Турцией;

— взаимодействие турецкого бизнеса с регионами России;

— деятельность турецких компаний на российском рынке подрядных услуг.

В дискуссии запланировано участие представителей Российского союза промышленников и предпринимателей, корпорации ВЭБ.РФ, АО «Российский экспортный центр», Посольства Турции в России, Ассоциации российско-турецких предпринимателей (RTIB), Торгового представительства России в Турции, Российско-Турецкого делового совета, глав регионов Российской Федерации, финансовых учреждений, руководства крупных строительных компаний, Ассоциации индустриальных парков и др.

Заказать звонок
+
Жду звонка!