Skip to main content

Социальные сети
  • Главная
  • Новости
  • Ключевая роль в повышении пожарной безопасности отводится пропаганде

Ключевая роль в повышении пожарной безопасности отводится пропаганде

24 января, 2018 14:15
Ключевая роль в повышении пожарной безопасности отводится пропаганде

На сегодняшний день большое количество пожаров происходит в результате незнания и пренебрежения правилами пожарной безопасности. 

Поэтому ключевая роль в повышении пожарной безопасности отводится пропаганде. В Курской области данную работу ведет Центр противопожарной пропаганды. Особое внимание специалистов сосредоточено на детях и молодежи. Сотрудники центра совместно с Курским отделением ВДПО регулярно проводят обучающие занятия в детских садах. Основная цель данных мероприятий — воспитать у детей культуру безопасного поведения и привить навыки осторожности в обращении с огнем, электроприборами и другими источниками возгорания.

Также специалисты рассказывают детям об истории пожарной охраны, нелегкой профессии пожарного. Стоит отметить, что профилактическая работа направлена на разные возрастные категории. Ребята из старших и подготовительных групп посещают экскурсии в Пожарно-спасательном музее Курской области. Здесь они смотрят тематические фильмы, знакомятся с уникальными документами и экспонатами. Подобные занятия полностью меняют представление ребят о пожарной безопасности.

Заказать звонок
+
Жду звонка!